1. Главная
  2. СТАТЬИ
  3. Все лекарства имеют побочные эффекты

Все лекарства имеют побочные эффекты

Доктор Бернард Дженсен, доктор философии, писал:

«Если орган или ткани становятся ослабленными в результате химического загрязнения, их способность избавляться от токсинов снижается, и они становятся «складским помещением» для различных химических веществ, которые приходят через кровоток».

Это довольно опасно, поскольку некоторые лекарственные препараты и химические вещества, к примеру, такие тяжелые металлы, как свинец и ртуть, имеют тенденцию накапливаться в организме, что ведёт к возникновению серьезных проблем со здоровьем.

Иридолог увидит затемнения в тех областях радужки, которые отвечают за данные органы. Он увидит, что в тканях данных органов идут различные дегенеративные процессы — от подострых до хронических, и даже дегенеративных.

Иридолог — специалист альтернативной медицины, «считывающий» информацию о текущих или потенциальных болезнях по радужке глаз.

Вы наверняка знаете, что каждое лекарство имеет побочные эффекты. Даже аспирин у многих людей раздражает желудок, а также может вызывать другие неприятные симптомы. Несколько десятилетий назад препарат под названием Талидомид (Thalidomide) был спешно удален с рынка, когда стало известно, что он является причиной ряда врожденных дефектов у детей пациенток, которые принимали его во время беременности.

Некоторые препараты на деле оказываются «бомбой замедленного действия».

К примеру, супрессивные средства, то есть препараты для подавления симптомов заболеваний, а также другие различные лекарства имеют тенденцию накапливаться в организме с течением времени, потому что организм не может справиться с такой мощной атакой токсинов. Эти инородные вещества постоянно раздражают ткани, в которых они оседают, что может привести к возникновению опухоли или даже к развитию рака. Многие хронические заболевания обусловлены переизбытком токсинов, а также скоплением в организме веществ, которые оставили «в наследство» лекарства, подавляющие симптомы простуды и других заболеваний. Да, я считаю, что во многих случаях причиной неполадок в организме являются именно медицинские препараты, которые работают как «бомбы замедленного действия».

Хронические болезни – это последствия многолетней зависимости от лекарств.

Наиболее опасные препараты этой категории: Диэтилстилбестрол (Diethylstilbestrol) также известный как Стилбэстрол (Stilboestrol), который представляет собой синтетическую форму женского гормона эстрогена и назначается беременным женщинам для предотвращения выкидыша, преждевременных родов и осложнений беременности.

С 1939 по 1978 год несколько миллионов женщин принимали этот крайне опасный препарат в первом триместре беременности под заведомо лживым предлогом, чтобы предотвратить различные осложнения, возникающие в процессе вынашивания ребёнка. С самого начала применения этого препарата он не показывал успешных результатов, но его продолжали назначать, пока в 1971 году не было обнаружено, что Диэтилстилбестрол является причиной опухолей влагалища у женщин, применявших это средство. Его продолжали прописывать в течение следующих семи лет, пока в 1980 году он не был окончательно запрещён Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов.

Бомба замедленного действия взрывается…

Годы спустя Диэтилстилбестрол стал напоминать фильм ужасов, потому что его действие распространялось не только на беременных женщин, у которых он вызывал тошноту, рвоту, спазмы желудка, вздутие живота, потерю аппетита, задержку жидкости в организме, болезненность и увеличение молочных желез, возникновение аутоиммунных заболеваний, сыпь, потерю либидо, депрессию и выпадение волос, а также желтуху и возникновение тромбов. Как говорится, худшее было впереди.

Худшее — это эпигенетическое трансгенерационное наследование различных заболеваний.

Оказалось, что этот чудо-препарат, который принёс огромную прибыль своему производителю, стал причиной возникновения рака и других патологий, включая бесплодие и урогенитальную мутацию у детей, матери которых принимали данный препарат во время беременности. Годы спустя эти заболевания были обнаружены и во втором и в третьем поколениях пострадавших от этих медикаментов семей. Страшно то, что эти зловещие болезни продолжают присутствовать в каждом новом поколении. Многочисленные исследования показывают, что данные эпигенетические программы навсегда вписаны в биологический код этих семей.

Стильбэстрола Дифосфат (Stilboestrol diphosphate) сейчас известен как Фосфэстрол, его торговое название Хонван (Honvan) используется сегодня для лечения рака предстательной железы.


В 1982 году д-р Бернард Дженсен писал: «Целевая группа по исследованию медицинских назначений Департамента здравоохранения, образования и социального обеспечения США сообщила, что врачи, как правило, прописывали одни и те же лекарства в эквивалентных количествах для лечения одних и тех же болезней независимо от веса, роста, возраста и состояния человека.

Около 300 тыс. человек ежегодно попадают в больницу из-за неблагоприятных реакций на медицинские препараты.

Примерно 18 тыс. пациентов ежегодно умирают от побочных эффектов, возникших при приёме тех или иных лекарственных препаратов. Многие пациенты попросту заболевают от лекарств, не получая никакой пользы от них».

Всего десять лет спустя эти показатели резко подскочили вверх.

Более 1,8 млн. американцев получили серьезные побочные эффекты от медицинских препаратов и были госпитализированы. К 1996 году эта цифра стала пугающей: более 2 млн. американцев в год!1 Около 1/3 лиц, поступающих в лечебные учреждения, находились там из-за отравляющего организм токсичного воздействия лекарств. В 1996 году сообщалось, что почти 700 тыс. американцев умирают каждый год из-за вторичных побочных эффектов от приёма прописанных медикаментов2.

Общее число смертей, вызванных воздействием фармацевтических препаратов, поистине поражает воображение – около 784 тыс. в год.

Теперь очевидно, что американская медицинская система является ведущей причиной смерти и увечий в США. (Просто сравните: число смертей от заболевания сердца в 2001 году – 699, 7 тыс., а число смертей, обусловленных раком – 553, 3 тыс.).

В исследовании доктора Лусиана Липа за 1997 год приводятся данные о медицинских и лекарственных ошибках из расчета 3 млн., помноженные на 14% смертности, применимые к 1994 году, итого получается 420 тыс. летальных исходов по причине врачебных ошибок и неправильного назначения препаратов.

Другие факты:

  • В 1986 году 2 тыс. 556 смертей (!) произошли по причине использования безрецептурных препаратов.
  • Примерно 90% пациентов, посещающие врачей, находятся в таком состоянии здоровья, что способны самостоятельно решить возникающие проблемы, либо современная фармакология не способна им помочь в принципе на данный момент (врачи зачастую просто не знают, как лечить болезнь, т.к. причина болезни «не известна», псориаз, например)3.
  • По сравнению с домашними родами дети, рожденные в больницах, в 6 раз чаще страдают от дистресса во время родов, в 8 раз чаще у них возникают трудности при прохождении родового канала, в 4 раза чаще они нуждаются в экстренной реанимации, вероятность заразиться различными заболеваниями увеличивается для этих детей в 4 раза и в 30 раз чаще они получают различного рода травмы при появлении на свет. Помимо этого, частота материнских кровотечений в этом случае в 3 раза выше, чем при домашних родах4.

После того, как я поделился указанной выше информацией с Тони Тоней (известным активистом здорового питания), она провела кое-какие исследования и прислала мне следующий ответ:

«Все препараты вызывают побочные эффекты. Многие из них продаются в тех дозах, которые попросту опасны для пациентов. Шестнадцать крупных лекарств были сняты с производства и продажи на североамериканском рынке с 1997 года по причине нанесения вреда пациентам (вплоть до летального исхода). Препарат, который убил Ванессу Янг, — Препульсид (Prepulsid) (15-летняя девушка внезапно умерла после приёма лекарства, прописанного для борьбы с лёгкой формой булимии и вздутием живота — прим. редактора). Виокс (Vioxx) в одиночку мог убить 55 тыс. – 65 тыс. пациентов до того, как был снят с продажи их производителем, компанией «Мерк», в 2004 году».

Все препараты вызывают побочные эффекты. Многие из них продаются в тех дозах, которые попросту опасны для пациентов.

Безрецептурные препараты также являются причиной огромного количества смертей. Каждый год более 15 тыс. пациентов в Северной Америке умирают от обычного аспирина и Ибупрофена (Ibuprofen). Тайленол (Tylenol) является причиной тысяч госпитализаций и сотней смертей жителей этого континента ежегодно.

Примечания:

1. U.S. New and World Report quoted in “Health Realities”, by Queen and Company. 

2. Guylaine Lanctot, M.D., The Medical Mafia, Miami, Florida, Here’s The Key Inc., pg. 33. 

3. New England Journal of Medicine, Feb. 7, 1991 

4. Robert S. Mendelsohn, M.D., Confessions of a Medical Heretic, Chicago, Contemporary Books, 1979, pg. 91 

Последнее обновление: 18 августа 2016

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk