1. Главная
  2. ПРОГРАММЫ Defito
  3. Диета
  4. Можно ли пить кофе во время Очищения?
  1. Главная
  2. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  3. Можно ли пить кофе во время Очищения?

Можно ли пить кофе во время Очищения?

Нет. Лучше всего отказаться от кофе в любом виде уже на этапе Подготовка с правильной Диетой и режимом дня. Тогда на этапе Очищение Вам будет привычнее обходиться без кофе.

Кофе – это обезвоживающий и кислотообразующий продукт, который провоцирует организм на выработку слизи. Кроме того, он даёт большую нагрузку на печень.

Кофе без кофеина имеет похожее действие, поэтому делать выбор в его пользу не имеет смысла.

Возьмите на вооружение несколько способов, как обмануть привязанность к кофе во время Очищения:

  1. Лучшим напитком, который насытит Ваше тело минералами и живительной влагой, а также нанесет серьезный удар привычке пить кофе, будет 200-400 мл свежего овощного сока по простому рецепту. Возьмите средних размеров огурец, немного сельдерея с любой зеленью (укроп, лук, петрушка, базилик), небольшое яблоко или морковь для сладости, чуточку имбиря и лимона. Перемешайте в миксере с водой и выпейте с удовольствием. Поверьте, это потрясающе!
  2. Сырой какао порошок, теплая вода, немного орехового молока, чуточку стевии для сладости и Вы получаете потрясающий шоколадный напиток с кучей минералов и антиоксидантов без единого грамма кофе.
  3. Выпейте чашку зеленого чая или мате. В чае много кофеина, а в мате — матеина. Прекрасно бодрят и без кофе.
  4. Чистая вода с лимоном или натуральным яблочным уксусом прекрасно утоляет жажду и помогает вымыть привычку пить кофе.
  5. Травяные чаи (ромашка, мелисса) с ложечкой натурального меда. Наши предки тысячелетиями пили травы и мëд. Жили долго и счастливо. Есть, чему поучиться.

После прохождения программы вы поймёте, что кофе не так уж и важен для вас, а бодрость с утра является естественным состоянием человека, особенно, если он ведёт здоровый образ жизни.

Последнее обновление: 3 ноября 2017

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk