1. Главная
  2. СТАТЬИ
  3. Почему очищение — правильный путь

Почему очищение — правильный путь

Доктор Ричард Андерсон об очищении и духовности

С самых древних времён люди занимались очищением своих тел. Голодание только на воде с полным исключением пищи практиковалось почти всеми серьёзными духовными объединениями. Зачем люди делали это? Вряд ли они занимались этим просто для удовольствия. Для большинства, любой «пост» — малоприятное времяпрепровождение, и тем не менее, миллионы людей во всем мире на протяжении тысячелетий проводили очищение организма или практиковали голодание на воде.

Миллионы людей во всем мире на протяжении тысячелетий проводили очищение организма или практиковали голодание на воде.

Было точно установлено, что миллионы и миллионы людей на протяжении многих тысячелетий прибегали к тем или иным процедурам очищения, но вы можете продолжать задаваться вопросом: а почему Я должен проходить очищение организма? Причина очень проста: очищение помогает устранить препятствия на пути к вашему отменному здоровью, здоровью физическому, психическому и эмоциональному.

Очищение помогает устранить препятствия на пути к вашему отменному здоровью, здоровью физическому, психическому и эмоциональному.

Очищение и голодание, проведённые правильным образом, помогают устранить причины неполадок в организме и вернуть людям крепкое здоровье и благополучие. Ничего, абсолютно ничего не может сравниться с этим удивительным процессом, когда за короткий промежуток времени каждый может ощутить на себе огромную пользу и эффективность внутреннего очищения организма. Сделанное по всем правилам очищение духовно ведёт человека вперёд и указывает путь, на котором он обретает любовь, радость и внутренний свет. Очищение помогает нам увидеть то, что очень немногие люди когда-либо видели, оно помогает нам осознать вещи, которые обычно остаются неизвестными для широкой массы людей.

Причины проблем

После того, как мы выяснили, что основными причинами всех проблем со здоровьем являются бессознательные эмоциональные программы, токсины и кислоты, мы начали понимать, почему очищение работает так замечательно. Не надо забывать и про вторичные причины – это всё, что связано с заторами или запорами в вашем организме. С помощью очищения заторы или запоры уменьшаются, либо устраняются полностью.

Недостаток физических сил и нервное истощение обычно устраняются в первую очередь в процессе очищения, что отмечает подавляющее большинство прошедших детокс. Дефицит питательных веществ значительно снижается за счет улучшения пищеварения и усвоения пищи. Это как раз тот случай, когда грамотное очищение организма превосходит по эффективности голодание на воде, т.к. позволяет удалить застаревшие слои слизи, которые является основной помехой для полноценного переваривания пищи и усвоения питательных веществ.

Грамотное очищение организма превосходит по эффективности голодание на воде.

Нельзя упускать из виду и генетический фактор – не менее важную причину перемен в нашем самочувствии. Наука, изучающая изменения нашей ДНК (эпигенетика) является достаточно молодой областью исследований, но мы уже сейчас знаем достаточно, чтобы понять, что наши эмоции и реакции оказывают непосредственное влияние на нашу ДНК. Когда мы делаем очищение, то наши реакции, чувства и даже взгляды на жизнь меняются в лучшую сторону. Хороший настрой оказывает на нас положительное влияние даже на генетическом уровне.

Эмоции

Эмоции — это то, что управляет нашей физиологией и химическими процессами, происходящими в организме. Переживания могут быть как очень полезны для нашего здоровья, так и весьма разрушительны.

Чувства любви, благодарности и радости являются успокаивающими и целебными для нашего организма, они наполняют нас энергией, положительно влияют на ДНК и ведут нас по правильному пути – к крепкому здоровью и высокому уровню жизни.

Отрицательные эмоции, эмоции, в основе которых лежит страх и гнев, делают нас восприимчивыми к разочарованиям, неудачам и обидам. Эти эмоции приносят нам те самые «тёмные полосы» жизни с периодами ослабленного здоровья и депрессий, из которых сложно выбраться.

Негативные эмоции должны стать главным предметом нашего беспокойства.

Это то, что происходит на подсознательном уровне: плохие мысли подают сигналы, которые оказывают непосредственное влияние на наши железы, гормоны, пептиды, нейропептиды и лиганды. Они распространяют свое влияние буквально на все химические процессы, идущие во внутренних органах и клетках нашего тела. Они управляют нашим пищеварением, настроением, поведенческими реакциями, привычками и желаниями, особенно потребностью есть продукты, которые вибрационно «синхронизированы» с тем или иным эмоциональным состоянием.

Таким образом, эмоции – это первичным фактор, определяющий уровень токсинов, запоров или заторов, жизненных сил, качества питания организма.

Эмоции – главная причина подавляющего большинства проблем со здоровьем. Хороший доктор должен это знать, и должен в первую очередь помогать своим пациентам избавиться от вредных эмоций .

Токсичность

Токсичность организма — это причина номер два возникновения тех или иных проблем со здоровьем.

Вообще, почти все неполадки со здоровьем основаны на эмоциях и токсичности тела. Как привык говорить доктор Дженсен: «название болезни определяется через знание того, где оседают токсины». Токсины создают слизь, запоры, воспаления, чрезмерную активность свободных радикалов, окисляют и загрязняют нашу кровь и органы.

Токсины ослабляют клетки, загрязняя, отравляя их, и препятствуя нормальному обмену питательными веществами. При чрезмерном присутствии токсинов, кислот и заторов количество энергии в клетках и уровень кислорода в крови ощутимым образом снижаются. Недостаток энергии существенно ослабляет наш иммунитет, а ведь уровень энергии в клетках является важным показателем нашей иммунной системы. Мы можем использовать любой из иммунных стимуляторов, известных человеку, но если у нас недостаточно энергии, иммунная система не может работать полноценно. Мы должны обладать собственными запасами энергии за счет полноценной работы внутренних систем организма.

Таким образом, для крепкого здоровья необходимо устранить избыточную токсичность и застои, а также избавиться от негативных мыслей и чувств.

Правильное очищение

Ранее я специально отметил, что преимущества очищения видны, когда оно проводится должным образом. Что я подразумеваю под правильным очищением?

В первую очередь мы всегда должны начинать очищение с кишечника. Это большая ошибка – пытаться чистить печень, желчный пузырь, или непосредственно кровь, прежде чем производить очищение кишечника. Это и есть причина: кишечник кормит клетки нашего организма, транспортируя питательные вещества в воротную вену, которая переносит их в печень. Если кишечник загрязнён, кровь также будет загрязнена, и печени придётся перерабатывать питательные вещества и все токсины, что скопились в ней. Пока печень перерабатывает токсины из кишечника, она не может эффективно обрабатывать собственные токсины от жизнедеятельности клеток всего организма в целом.

Попытка очистить печень прежде, чем вы очистите кишечник, напоминает попытку человека почистить унитаз, не сделав предварительно слив. Как вы понимаете, это не слишком-то эффективно.

Тонкий кишечник – важнейший орган в нашем теле, и его надо поддерживать в чистоте. Все органы и клетки организма человека зависят от состояния тонкого кишечника. Работа тонкого кишечника заключается в том, чтобы должным образом переваривать и усваивать  пищу, которую мы едим.

Толстая кишка – это такой своеобразный «зал ожидания», где пища находится, пока не будет удалена, при этом качество микрофлоры, чистота и здоровье толстой кишки не менее важны.

Чрезвычайно важно очищать и держать в хорошей форме тонкий кишечник, хотя у большинства людей также имеются проблемы с другими отделами ЖКТ, в том числе и с толстой кишкой. Поэтому необходимо использовать любую возможность для удаления накопившихся токсинов и скоплений слизи как из тонкого кишечника, так и из толстой кишки. Для этого используйте проверенные натуральные травяные методы очищения кишечника.

Зачем тратить свои деньги на продукцию или процедуры, которые не дают глубокого очищения? Зачем работать с симптомами и следствиями, если можно сразу разобраться с причинами. Надо идти глубже, где «собака порылась».

Эффективность очищения

Вокруг много впечатляющих рекламных обещаний от различных продуктов для очищения. Как же оценить эффективность той или иной программы очищения?

Когда вы выбираете программу очищения, пожалуйста, имейте в виду следующие вещи:

  • Прогресс в удалении слизистого налета. Сколько слизи будет удалено в течение определенного периода, скажем, семи дней? Программа правильного очищения, как правило, удаляет за неделю 5-7 метров слизистого налёта, если мы говорим о самой глубокой фазе очищения (без приема пищи).
  • Правила безопасности. Когда очищение не может быть выполнено на глубоком уровне, безопасность – это вообще не проблема и нет нужды говорить о каких-то мерах предосторожности. Однако при использовании программы, которая помогает очистить ваше тело на клеточном уровне, крайне важно иметь в организме полный запас электролитов, которые нужны для буферизации выделяемой кислоты.

    Во время глубокого очищения ваши тела в прямом смысле станут кислотными.

    Для этого есть две причины:
     во-первых, накапливаемая кислота естественным образом будет поступать в кровообращение, чтобы затем быть удалённой с мочой,
     во-вторых, организм будет вырабатывать кислоту специально для удаления заторов и запоров.
    Если в организме истощится запас электролитов, необходимых для буферизации кислоты, могут возникнуть серьёзные проблемы. Поэтому любая компания, которая продает мощные программы очищения, рекомендует использовать простой рН-тест, чтобы определить, есть ли в вашем организме достаточное количество электролитов для прохождения очищения безопасно и эффективно.

  • Результаты. По тому, как вы чувствуете себя в течение 3-4 дней после того, как очищение завершено, всегда ясно, была ли программа эффективна.

    Человек, который правильно провёл очищение организма, отметит в себе подъём энергии, ясность мышления, прекрасное самочувствие, улучшения во внешности.

    Станут заметны перемены в тоне и цвете кожи, уменьшение числа морщин. Человек заметит существенное улучшение состояния здоровья, улучшение процессов пищеварения и дефекации, повышение выносливости, преобладание положительных эмоций, любви и радости, и новое осознание вещей. Некоторые люди обнаружат, что у них улучшилось зрение, память, нормализовалось мочевыделение.
    Кроме того, произойдут скрытые изменения, которые нельзя так просто увидеть, например, укрепление иммунной системы, снижение веса (у людей, страдающих избыточной массой тела), а также исчезновение проблем, связанных с бесплодием. Список полезных следствий очищения можно продолжать очень долго. Когда наши тела проходят через такое глубокое внутреннее усовершенствование, они начинают функционировать гораздо лучше. И да, я твердо верю, что таким образом мы сможем увеличить продолжительность жизни и создать индивидуальную защиту для каждого от многих проблем со здоровьем.

Взгляд в будущее

Я практикую очищение и голодание с 1963 года и продолжаю до сих пор. За 26 лет практики я наблюдал десятки тысяч людей, которые использовали метод глубокого очищения, и я не перестаю поражаться результатам.

Я настолько сильно верю в очищение, что за свою жизнь я проделал процедур больше, чем кто-либо другой на планете, и я продолжаю проводить их. Хотя я знаю, что избавил свой организм от излишней слизи, я продолжаю очищать себя, а также работаю над разработкой новых эффективных программ.

В последнее время я сконцентрировал своё внимание на снятие негативных эмоциональных программ, которые остаются внутри меня. И я нашёл способ быстрого удаления этих отпечатков и впечатлений (самскар). Если у вас их было столько, сколько было у меня, то вы наверняка захотите удалить их как можно быстрее. Процедуры, о которых я говорю, скоро станут частью программ глубокого очищения. И я с нетерпением жду, что вы присоединились ко мне, чтобы мы вместе смогли достичь крепкого здоровья и жизненной гармонии.

Последнее обновление: 18 августа 2016

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk