1. Главная
  2. ПРОГРАММЫ Defito
  3. Правила
  4. Что такое 12-часовое «окно»?

Что такое 12-часовое «окно»?

Представьте, что Ваше тело это большой город. Любой город живет за счет ежемесячного, ежеквартального и т.д. бюджета, а наш организм живет за счет своих энергетических ресурсов. Дневной запас энергии человека ограничен, поэтому организм должен постоянно решать, как наиболее правильно распорядиться своими ресурсами.

Пищеварение один из самых энергозатратных процессов в организме (вспомните новогоднюю кому от бесконечных салатов и застолий?)

Таким образом, если Ваше тело постоянно занято перевариванием пищи во время Очищения, оно откладывает глубокий детокс на потом. Для этого есть отличное решение: 12-часовое «окно».

После вечернего очищающего коктейля оставьте организму 12-часовое «окно» перед приемом очередного утреннего коктейля.

Если Вы выпили свой последний коктейль в 7 часов вечера, то Вам необходимо выпить утренний коктейль в 7 утра или немного позже.

Почему?

Организм переходит в режим глубокого очищения приблизительно через 8 часов после приема последней пищи. Далее телу нужно дать еще какое-то время для глубокого очищения. Мы считаем, что 4 часа вполне достаточно для работы организма по уборке территории и для Вашего комфорта.

8 часов на пищеварение + 4 часа на глубокое очищение = 12-часовое «окно».

Если Вы набьете желудок поздно ночью и позавтракаете рано утром на следующий день, у Вашего организма не окажется достаточно времени для уборки в доме. 12-часовое «окно» непросто делать каждый день, однако эта привычка очень полезна для наилучших результатов Очищения.

Вы можете пить воду или травяные чаи во время 12-часового «окна».

Последнее обновление: 6 августа 2016

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk