Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1011392/data/www/ask.defito.ru/wp-content/plugins/ht-knowledge-base/php/ht-knowledge-base-restrict-access.php on line 115

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1011392/data/www/ask.defito.ru/wp-content/plugins/ht-knowledge-base/php/ht-knowledge-base-restrict-access.php on line 123
Лишний вес и Очищение – Defito

Лишний вес и Очищение

Обычно после завершения программы человек в среднем теряет от 5 до 10% веса (т.е. если Вы весили до Очищения 60 кг, то сбросите от 3 до 6 кг), однако это не самое главное. Как и когда человек теряет вес очень индивидуально.

Каждый подходит к началу своей первой программы очищения с различным уровнем зашлакованности организма, индивидуальной генетикой, особыми гормональными особенностями. Для многих людей, организм не начнет избавляться от отеков, внутренних воспалений и лишнего веса до тех пор, пока не найдет свой собственный баланс внутренних обменных процессов во время Очищения.

Давайте сделаем шаг назад и более детально разберемся, почему мы сталкиваемся с проблемой лишнего веса. Часто это результат употребления пищи, которая не работает на благо организма, а приводит к плохому пищеварению и излишку токсинов.

Очищение помогает телу вернуться к состоянию равновесия и запустить механизм самовосстановления «разрушений» от вредных привычек современного образа жизни. Когда Вы теряете вес без совершения этой важной работы, лишние килограммы обычно возвращаются, а легкость и заряд энергии пропадает, а это именно то, к чему мы стремимся.

Даже если Вы не сбросили 10%, а всего лишь 5% своего веса, не торопитесь! Вы совершаете фундаментальную работу по поддержанию организма в равновесии, а это самое важное. Ежедневный поход в туалет в сочетании со здоровым питанием без бестолковых перекусов на ходу дадут Вашему телу шанс найти свой идеальный вес, абсолютно правильный именно для Вас.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для снижения веса это спрятать весы под шкаф до тех пор, пока Вы не завершите программу. Не позволяйте себе нервничать каждый день вставая на весы. Просто помните, что Ваше самочувствие гораздо более точный показатель успеха. Вместо цифр на весах, сконцентрируйтесь на Вашем уровне энергии, качестве сна, пищеварении, легкости походов в туалет, настроении и ясности сознания.

Теперь мы приведем отличную долгосрочную стратегию для снижения веса:

  • Очищение: Не нужно повторять, что снижение уровня загрязнения организма это первый шаг к снижению веса. Помните, что тело хранит токсины в жировых клетках. Снижая уровень внутреннего загрязнения, Вы также убираете лишний жир.
  • Ежедневный стул: Очень важно ходить в туалет «по-большому» хотя бы один раз в день, что крайне важно для нормального вывода токсинов. Если у Вас получается реже, то пейте больше воды, ешьте пищу богатую клетчаткой, через день выпивайте чай из листьев Сенны, и обязательно спите не менее 8 часов.
  • Кушайте: Даже если Вы думаете иначе. Крайне важно регулярно кушать здоровую пищу с достаточным количеством белков, углеводов и растительных жиров холодного отжима. Это позволяет поддерживать обмен веществ на стабильном уровне для эффективного выведения всего плохого и замещения хорошим. Полноценное питание также не позволяет нашему организму перейти в режим голодания. В режиме голодания тело стремится сохранить вес любыми средствами ради выживания, поэтому голодание ради похудения неэффективно и чревато сильным стрессом. Кушайте, чтобы этого избежать.
  • Придерживайтесь Диеты: Это основа Очищения и прочный фундамент для поддержания чистоты тела после завершения программы. Придерживайтесь цельной, необработанной пищи от местных производителей. С течением времени качественные продукты помогают организму самочищаться, восстанавливать клетки, позволяют избавляться от лишнего веса.
  • Не перекусывайте: Следование этому правилу дает Вашему телу достаточно времени, чтобы переваривать пищу, что Вы едите. Правильнее кушать большие, сытные порции и пить воду между приемами пищи, чем постоянно перекусывать. Вы можете пить травяные чаи с мëдом, свежевыжатые соки или домашний квас, чтобы поддержать себя между завтраком и обедом, обедом и ужином. Если Вы кушаете пищу с достаточным количеством «длинных» углеводов, чувство голода не побеспокоит Вас до следующей трапезы.

Помните, что и Вам и организму требуется время для усвоения новых привычек в питании. Позвольте Defito помочь Вам начать эту работу.

Последнее обновление: 3 ноября 2017

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk