Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1011392/data/www/ask.defito.ru/wp-content/plugins/ht-knowledge-base/php/ht-knowledge-base-restrict-access.php on line 115

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1011392/data/www/ask.defito.ru/wp-content/plugins/ht-knowledge-base/php/ht-knowledge-base-restrict-access.php on line 123
Что такое Йога-нидра или Сон йогов? – Defito
  1. Главная
  2. ПРОГРАММЫ Defito
  3. Вопросы и Ответы
  4. Что такое Йога-нидра или Сон йогов?

Что такое Йога-нидра или Сон йогов?

Йога-нидра – психический сон, который часто называют «сон йогов».

  • Это метод расслабления с помощью отвлечения от любых раздражающих ум факторов.
  • Это способ расслабления личности посредством «отключения» всех органов чувств за исключением слуха, что позволяет уйти вовнутрь себя ото всего.

Йога-нидра на самом деле это часть практики отвлечения сознания от физических объектов. В йога-нидре зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и так до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут. Абсолютное расслабление.

Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров.

Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна.

Практика йога-нидры показана также не только тем, кто физически и умственно истощён, но также для тех, кто устал от пассивного образа жизни, и для тех, у кого угас интерес к жизни.

Йога-нидра будет также омолаживать, и возрождать физический, ментальный и эмоциональный аспекты личности. Это поможет тем, кто имеет тамассическую (ленивую, тучную, флегматичную) природу, создать дополнительный приток крови и энергии.

Практика йога-нидры особенно рекомендована для тех духовно ищущих людей, кто страдает от страха, напряжения, злобы, алчности и других дисгармоний. Она также показана для тех, кто хочет развить в большей степени осознанность и ментальную чистоту.

Сохраните себе на телефон или компьютер и прослушивайте в наушниках перед сном всякий раз, когда требуется хорошо отдохнуть и сбросить напряжение. Прослушать или скачать запись можно ниже.


Слушать запись


Текст читает Марианна Горошетченко — психолог, преподаватель йоги, йогатерапевт. Сайт: psy-yoga.ru.

Последнее обновление: 24 августа 2016

Была ли полезна эта статья?

Читайте также

Help-Desk